Risparmia in Farmacia Store
> FARMACI DA BANCO OTC / SOP > ACTISINU 200mg ibuprofene + 30mg pseudoefedrina cloridrato
ACTISINU 200mg ibuprofene + 30mg pseudoefedrina cloridrato -15%

ACTISINU 200mg ibuprofene + 30mg pseudoefedrina cloridrato

Johnson&Johnson

Prodotto in promozione: sconto -15%
Prezzo: 10,16 € 11,95 € IVA incl.
Descrizione
Richiedi informazioni

Actisinu è un farmaco senza obbligo di prescrizione medica che contiene i principi attivi ibuprofene e pseudoefedrina.

L'ibuprofene possiede proprietà antiinfiammatorie, analgesiche (contro i dolori) e antipiretiche (contro la febbre) necessarie per un trattamento efficace di dolori di varia origine e natura, di entità da lieve a moderata.

La pseudoefedrina appartiene a una classe di farmaci chiamati vasocostrittori, che agiscono sui vasi sanguigni all'interno del naso per alleviare la congestione nasale (efficace contro il naso chiuso). Maggiori informazioni su www.prezzisalute.com.

Actisinu è usato per la terapia sintomatica della congestione della mucosa nasale in caso di raffreddori associati a mal di testa e/o febbre. Maggiori informazioni su https://www.prezzisalute.com/Salute/Farmaci/Foglio_Illustrativo/Actisinu.html.


nel caso in cui i prodotti non siano disponibili a magazzino, verranno tempestivamente ordinati ai nostri fornitori